Slide Team . Lavoriamo in squadra con lei per raggiungere i suoi obiettivi.

Andreas Dürr

lic. iur., avvocato, notaio, mediatore SAV/FSA
andreas.duerr@bdlegal.ch

Agnes Dormann

Dr. iur., avvocato e notaio
avvocato specialista FSA in diritto ereditario, mediatore FSA
agnes.dormann@bdlegal.ch

Adrien Jaccottet

lic. iur., avvocato, mediatore FSA/CSMC
adrien.jaccottet@bdlegal.ch

Laura Cron

MLaw, avvocato, notaio
laura.cron@bdlegal.ch

Fiona Zilian

Fiona Zilian

MLaw, praticante legale
fiona.zilian@bdlegal.ch

Oscar Battegay

lic, iur., avvocato, notaio (Of Counsel)
oscar.battegay@bdlegal.ch

Assistente

Selina Hügin

Selina Hügin

Assistente di notariato
selina.huegin@bdlegal.ch

Miriam Kasperek

Miriam Kasperek

Assistente di notariato e contabilità
miriam.kasperek@bdlegal.ch

Tiziana Salerno

Tiziana Salerno

Assistente di avvocatura
tiziana.salerno@bdlegal.ch

Melissa Nussberger

Melissa Nussberger

Assistente di notariato alla sede di Muttenz
melissa.nussberger@bdlegal.ch